Поиск

Ветераны СВО из Алтайского края и члены их семей могут узнавать о мерах господдержки в специальном разделе портала госуслуг

Фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустил на портале госуслуг специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Он содержит подробное описание мер федерального, регионального, муниципального уровня. Также там подробно представлена полезная информация для действующих военнослужащих, участвующих в СВО.

Как отметила председатель Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, главная цель нововведения – чтобы участники и ветераны СВО могли оперативно получать всю интересующую их достоверную информацию, а также обращаться за помощью в удобном для них режиме.

«Внедряемая нами современная цифровая система позволит в том числе собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в ее создании. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда», – подчеркнула Анна Цивилева.

Также с 1 мая 2024 года начнет работать новый сайт Фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе «Госуслуги». Там будет представлена информация о мероприятиях фонда, социальном и медицинском сопровождении, юридической помощи и многом другом.

Уже сейчас, позвонив на горячую линию Минобороны РФ на короткий номер 117, по кнопке 1 можно перейти к службе поддержки Фонда «Защитники Отечества».

Предыдущая
На Международной выставке-форуме «Россия» рассказали о востребованных профессиях Алтайского края
Следующая
Губернатор Виктор Томенко вручил государственные награды жителям Алтайского края