На юниорском первенстве России по подводному спорту во Дворце водных видов спорта в Саратове за медали боролись 444 спортсмена 24 регионов страны. Участники 14-17 лет выступали в плавании в ластах, подводном плавании и нырянии в ластах в длину.
Алтайский край на стартах представляли два десятка воспитанников спортивной школы «Дельфин» из Бийска. Они завоевали три награды, сообщает «Алтайский спорт». Так, Александр Чебердак (тренеры Ольга Черепанова и Наталия Рылова) завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров (плавание в ластах). Елизавета Шукунова (тренеры Елена Скороход, Елена Чубаева) стала бронзовым призером на этой же дистанции и выполнила норматив мастера спорта России.
Третья медаль – командная. Это бронза юниоров (Павел Тутушев, Кирилл Чен, Кирилл Паринов, Александр Чебердак) в эстафете 4×100 метров в плавании в ластах.
В командном зачете Алтайский край на 8 месте из 24 регионов. Восьмой год подряд лучшими стали подводники Томской области, серебро у красноярцев, бронза досталась команде Ярославской области.