На территории региона стартовал очередной этап акции «Безопасный лед», направленный на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах в весенний период. Продлится он с 25 по 31 марта. Спасатели особо отметили, что с сегодняшнего дня в крае нет действующих ледовых переправ.
Надзор за выполнением правил безопасности на водных объектах региона будут осуществлять сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, правоохранительных органов, специалисты поисково-спасательных формирований, работники органов местного самоуправления, общественных организаций и добровольцы. Патрульно-профилактические группы охватят порядка 460 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед замерзших водоемов, а также проведут занятия по безопасности на водных объектах в образовательных учреждениях и на туристических базах отдыха, сообщили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.
Стоит отметить, что независимо от действующих акций профилактическая работа специалистами ответственных служб не прекращается ни на один день. В процессе таких рейдов охватываются все категории граждан, подверженных риску, от мала до велика – это рыбаки, школьники, пешеходы, автолюбители.