Ежегодно до 25 марта юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, обязаны предоставить отчет за предыдущий год об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (ПЭК).
Сделать это можно через личный кабинет природопользователя на сайте Росприроднадзора. При заполнении отчета ПЭК природопользователям в регистре «Ведомство (территориальный орган)» необходимо указать Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.
За несвоевременную сдачу отчетов производственного экологического контроля грозит штраф до 80 тысяч рублей.
Дополнительная информация представлена на сайте министерства, также можно проконсультироваться в отделе регионального государственного экологического надзора по телефонам: (3852) 27-15-83, 27-15-96, 27-15-94.