В Алтайском крае продолжается Фестиваль профессий. Так, в Рубцовске тематический блок Фестиваля профессий «ТОПы будущего» (сфера производства) специалисты центра занятости населения города подготовили совместно Рубцовским индустриальным институтом и промышленным парком «Юг Алтая». Главными участниками этого мероприятия стали старшеклассники, отметили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Представители Рубцовского индустриального института рассказали учащимся о приоритетных направлениях подготовки «Технология машиностроения», «Технологические машины и оборудование», познакомили с условиями поступления в институт.
«Конструкторы, инженеры-технологи, которых готовит наш вуз, достаточно востребованы не только в Алтайском крае, но и за его пределами. Предприятиям требуются молодые и энергичные специалисты, которые смогут приложить свои знания к развитию предприятия. Поэтому мы приглашаем ребят получить востребованные направления подготовки», – прокомментировал заместитель директора по учебной работе Эдуард Маршалов.

Далее для школьников провели экскурсию по технопарку «Юг Алтая». Там трудятся выпускники Рубцовского индустриального института. Заместитель директора технопарка Роман Петровский познакомил подростков с производством, основным его назначением и перспективами развития. Старшеклассники увидели в работе высокотехнологичное оборудование, уникальные станки, аналогов которым еще нет в Алтайском крае.
В ведомстве добавили, что 27 марта на базе Рубцовского аграрно-промышленного техникума в рамках Фестиваля профессий для старшеклассников проведут презентацию профессии «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».
Фото: управление Алтайского края по труду и занятости населения