В пятницу, 15 марта, в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края начнется прием заявлений на выдачу разрешений на добычу бурого медведя. Документ дает право охотиться весной 2024 года на территории общедоступных охотничьих угодий региона.
С 1 апреля по 30 мая можно будет охотиться в Алтайском, Ельцовском, Красногорском, Курьинском, Солонешенском, Солтонском районах. Подробная информация о квотах на добычу представлена на сайте министерства.
Заявления будут принимать в ведомстве (Барнаул, улица Чкалова, 230, кабинет 105) с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 16 часов, обед с 13 часов до 13 часов 48 минут.
График работы уполномоченных должностных лиц Минприроды по выдаче разрешений опубликован на сайте. Кроме того, заявление можно подать на портале госуслуг.