Поиск

В Алтайском крае обсудили вопросы безопасности и антитеррористической защищенности объектов

6 марта, состоялось совместное внеплановое заседание антитеррористической комиссии в Алтайском крае и оперативного штаба Алтайского края по предотвращению угроз возникновения и распространения сепаратизма, национализма, массовых беспорядков и совершения преступлений экстремистской направленности. Оно прошло под руководством Губернатора Виктора Томенко.

В Алтайском крае обсудили вопросы безопасности и антитеррористической защищенности объектов

На заседании рассмотрено четыре вопроса, посвященных организации работы штаба, обеспечению безопасности избирательной кампании в Алтайском крае, антитеррористической защищенности объектов промышленности, топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, сообщили в антитеррористической комиссии Алтайского края.

В ходе заседания дана оценка ситуации в регионе с позиций Избирательной комиссии Алтайского края, Главного управления МВД России по Алтайскому краю, департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и других.

По итогам работы в январе-феврале 2024 года сделан вывод о том, что на территории Алтайского края фактов наличия межнациональных, межконфессиональных конфликтов, проявлений сепаратизма не выявлено. Обстановка является прогнозируемой, стабильной и контролируемой.

В Алтайском крае обсудили вопросы безопасности и антитеррористической защищенности объектов

Определены дополнительные меры безопасности для избирательных участков в Алтайском крае, утвержден «Алгоритм совместных действий при поступлении сообщений об актах терроризма (минирования) на избирательных участках». Организовано взаимодействие между привлекаемыми для обеспечения безопасности субъектами.

Даны поручения исполнительным органам власти Алтайского края по усилению работы в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов промышленности, топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры в связи с реализацией задач, стоящих перед государством в рамках СВО.

В заключение заседания были выделены возможные вероятные угрозы и сформированы задачи по реализации положений Перечня поручений Президента Российской Федерации от 22.11.2023 №2300, от 14.01.2024 №59. Определены меры по формированию направлений работы в регионе при угрозах от беспилотных летательных аппаратов/беспилотных воздушных судов.

Фото: Антон Червяков

Предыдущая
Инструментальная капелла «КамерАнс» представит в Барнауле программу «Весна идет – весне дорогу!»
Следующая
Виктор Томенко призвал общественность Алтайского края активнее участвовать в реализации государственной национальной политики