Поиск

Скоро в Алтайском крае заработают 52 новые камеры фотовидеофиксации

На дорогах Алтайского края установили 52 новых комплекса фотовидеофиксации. Из них более 40 камер приобрели по поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко для усиления контроля за соблюдением скоростного режима на федеральных трассах. На это в 2023 году направили дополнительно 150 миллионов рублей. Сейчас завершается их настройка, и в ближайшее время камеры начнут работать. Как пояснили в краевом Министерстве транспорта, новые комплексы фиксируют нарушения скоростного режима, выезды на полосу встречного движения, а также отсутствие пристегнутого ремня безопасности.

Так, на трассе А-321 «Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан» контроль скоростного режима дополнительно организуют на девяти участках. Камеры установлены на Павловском тракте в районе поселка Авиатор и за ним в сторону Павловска, а также на объездной дороге, которая идет в обход районного центра. Еще несколько комплексов расположены около сел Рогозиха, Паново, в Романовском, Родинском районах и на одной из улиц Кулунды, по которой проходит федеральная трасса.

На автомобильной дороге А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» установили 10 новых комплексов. Сразу несколько из них будут фиксировать нарушения в районе Бельмесово и Калистратихи. В Алейском районе вблизи дачного поселка Солнечного дополнительно заработают еще две камеры, а также недалеко от села Урюпино. В Рубцовском районе скоростной рубеж сделают на Веселоярском тракте и в самом населенном пункте.

Наибольшее число дополнительных камер фотовидеофиксации установили на дороге Р-256 «Чуйский тракт». 19 комплексов разместили на самой трассе и еще несколько вблизи Барнаула и на объездной дороге в Бийске. Отметим, на региональных и федеральных дорогах в Алтайском крае действует более 190 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также три патрульных автомобиля с установленными мобильными комплексами.


Справка: информация о дислокации комплексов, маршрутах патрулирования мобильных комплексов размещена в открытом доступе на сайте Алтайавтодора.


Предыдущая
Единственная за Уралом алтайская школа-интернат готовит курсантов к поступлению в военные авиационные институты и летные училища
Следующая
Алтайский край стал лидером по числу заключенных социальных контрактов в Сибири