Поиск

С творчеством Василия Шукшина теперь можно ознакомиться в остановочных павильонах на трассе в Алтайском крае

Новые остановочные павильоны установили на региональной дороге Алтайское – Ая – «Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе. Их отличает не только современная конструкция, но и культурное оформление. В ожидании транспорта пассажиры могут познакомиться с творчеством нашего известного земляка – писателя Василия Шукшина. Одну из стен павильона украшает отрывок из его произведения «Любавины».

С творчеством Василия Шукшина теперь можно ознакомиться в остановочных павильонах на трассе в Алтайском крае

Как сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края, первые три павильона находятся в селах Ая и Верх-Ая, где проходят межрегиональные и региональные маршруты. Два павильона установили в ходе реконструкции участка дороги Алтайское -Ая – «Бирюзовая Катунь» в прошлом году, еще одну конструкцию заменили специалисты Юго-Восточного ДСУ в рамках содержания региональной трассы. В дальнейшем они планируют продолжить обновление таких остановок.

Отметим, что дорога Алтайское – Ая – «Бирюзовая Катунь» является одним из наиболее популярных маршрутов региона, объединяющих два туристических направления – Белокуриху и «Бирюзовую Катунь».

Фото: Министерство транспорта Алтайского края


Предыдущая
Объекты благоустройства по национальному проекту в Алтайском крае выберут раньше, чем обычно
Следующая
В Алтайском крае растет число медучреждений – участников службы сопровождения онкопациентов