Поиск

В Алтайском крае пройдет единый информационный день службы занятости населения

В среду, 21 февраля, в городах и районах Алтайского края пройдет единый информационный день службы занятости населения «Служба занятости населения и работодатели – надежные партнеры на рынке труда».

«Его цель – повышение уровня информированности работодателей о государственных мерах поддержки при трудоустройстве отдельных категорий граждан, в том числе переехавших из других субъектов Российской Федерации или в пределах Алтайского края, проактивных мерах поддержки в ситуации изменения структуры занятости (рисков высвобождения работников)», – поясняют в краевом профильном ведомстве.

Единый информационный день будет полезен представителям работодателей, органам местного самоуправления.

Запланированы информационные мероприятия (видеоконференции, совещания, дни службы занятости, консультации, презентации, маркетинговые визиты, онлайн-собеседования и так далее). В центрах занятости организуют мастер-классы для работодателей по обучению электронному взаимодействию посредством единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

Все материалы о едином информационном дне представлены на Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края.

Предыдущая
В эфир телеканала «Катунь 24» выйдет фильм, посвященный работе алтайского завода «Барнаултрансмаш»
Следующая
Алтайские волейболисты продолжают борьбу за победу в чемпионате России Высшей лиги