Поиск

В Барнауле открыли студию детского телевидения

Алтайские школьники могут освоить специальности, связанные с журналистикой, – стать видеооператорами, монтажерами, журналистами, ведущими, режиссерами и продюсерами. Для этого в Барнаульском городском детско-юношеском центре открыли студию детского телевидения «Образовательный эфир Барнаул».

В столице Алтайского края открыли студию детского телевидения

На ремонт и оснащение нового пространства из бюджета города выделили более 3 миллионов рублей. В телестудии профессиональное освещение и видеооборудование, суфлер, микрофоны, специальное шумопоглощающее покрытие стен.

Воспитанники студии уже провели первую съемку. В торжественной обстановке им вручили значки юных журналистов.

В столице Алтайского края открыли студию детского телевидения В столице Алтайского края открыли студию детского телевидения

Как сообщает газета «Вечерний Барнаул», включиться в работу новой телестудии может любой ребенок. Для этого достаточно посетить Барнаульский городской детско-юношеский центр (улица Червонная, 8г) и написать заявление о приеме на обучение по программе «Детская журналистика».

Фото: Юлия Неволина

Предыдущая
Определена дата III Международного фестиваля деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение»
Следующая
Крупнейший производитель средств защиты растений в России открыл специализированную аудиторию в Алтайском государственном аграрном университете