Поиск

Дорожные службы готовы к работе в условиях изменения погоды

По прогнозам синоптиков 9 и 10 февраля ожидается снег, дождь, метели, гололедные явления, порывы ветра до 30 м/с. МБУ «Автодорстрой» переходит на круглосуточный режим работы. Специалисты дорожной службы города будут постоянно мониторить состояние улично-дорожной сети и оперативно реагировать на изменения погодных условий.

Для устранения возможных последствий предстоящего урагана на улично-дорожной сети города МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула будут сформированы 6 аварийных бригад, в ночную смену с 9 на 10 февраля планируются к выходу более 120 единиц техники.

В случае необходимости силами дорожной службы будут осуществляться работы по ремонту остановочных павильонов и подземных переходов, а также по вывозу мусора, веток и порубочных остатков.

Также, в связи с предстоящими осадками в виде мокрого снега и дождя, учреждение приступило к очистке ливневых канализаций. В первую очередь, проводятся работы на участках, которые постоянно находятся на контроле в период паводка и прохождения талых вод.

Горожан просим быть внимательнее на дорогах, автомобилистов – выбирать скоростной режим в соответствии с метеоусловиями и соблюдать необходимые меры предосторожности.

Всего в дневную смену 9 февраля для содержания дорог и тротуаров в нормативном состоянии будут работать 119 дорожных рабочих и 86 единиц техники.

Напомним, центральная диспетчерская служба МБУ «Автодорстрой» работает в круглосуточном режиме, обратиться можно по тел. 504-360.

Предыдущая
В администрации Барнаула прошло заседание городской антинаркотической комиссии
Следующая
В администрации Барнаула обсудили готовность городских служб к работе в условиях шторм прогноза