3 февраля состоялся открытый муниципальный семинар по реализации программы «Орлята России». Организаторами выступили комитет по образованию, Детско-юношеский центр Индустриального района, образовательные организации 133 и 98.
Семинар собрал 250 участников: советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учителя начальных классов, руководители методических объединений и наставники Орлят. Присутствовали представители образовательных организаций не только города Барнаула, но и Алтайского края и Республики Алтай.
Обучение прошло по трём педагогическим мастерским: мастерская советников директора по воспитанию, мастерская учителей начальных классов и мастерская наставников.
Также в рамках семинара состоялся круглый стол в форме мирового кафе по обмену опытом. Была представлена система работы по реализации программы «Орлята России» Барнаула и участники разработали свои системы, по которым можно осуществлять деятельность.
Надеемся, что семинар станет традиционным и «орлятское» движение будет только расти!