Поиск

Благодарности Президента России удостоен житель Алтайского края за работу по сохранению исторической памяти

Распоряжением Президента Российской Федерации от 24.01.2024 №26-рп Благодарностью Президента Российской Федерации отмечены заслуги первого заместителя председателя Алтайской краевой общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимира Чикильдика.

Владимир Карпович проводит большую работу по поиску и публикации материалов, связанных со вкладом Алтайского края в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. По его инициативе в 2019 году к делу поддержания в нормативном состоянии памятников защитникам Отечества подключился Союз промышленников Алтайского края. На его средства удалось придать достойный вид почти 30 захоронениям защитников Родины.

Являясь внештатным автором всероссийской еженедельной газеты «Ветеран», краевой газеты «Алтайская правда», за 2015-2022 год Владимир Чикильдик опубликовал на их страницах более 50 материалов о жизни и деятельности ветеранских организаций Алтайского края.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции в адрес поощренному направит поздравительную телеграмму.


Предыдущая
Экспериментальный балет-спектакль по произведениям Василия Шукшина представят в Барнауле
Следующая
Сенатор Наталья Кувшинова ответила на вопросы алтайских студентов