Поиск

В Барнауле можно пройти профилактическое экспресс-обследование

В субботу, 27 января, на лыжной базе «Динамо» (Змеиногорский тракт, 36) пройдет акция Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Желающие смогут в рамках государственных гарантий пройти профилактическое обследование, направленное на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Проверка с помощью современного портативного медицинского оборудования займет около получаса. Специалисты определят уровень глюкозы в крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазное и артериальное давление, проверят работу сердца, мышечную силу рук, антропометрические показатели, индекс массы тела. По результатам обследования все обратившиеся получат развернутую консультацию врача-терапевта.

Акция пройдет с 10 часов 30 минут до 15 часов. Для обследования понадобится паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Напомним, сегодня, 26 января, с 11 до 16 часов бригада Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики работает в торгово-развлекательном центре «Европа» (Барнаул, Павловский тракт, 251в).

Предыдущая
Итоги развития барнаульского микрорайона Затон за 2023 год обсудили в ходе совещания
Следующая
Жителей столицы Алтайского края приглашают на открытую лекцию по критическому мышлению