Поиск

В детских садах города проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда

27 января – дата, в которую наша страна вспоминает о полном снятии блокады Ленинграда. В год 80-летия разгрома немцев под Ленинградом, воспитанники старшей группы детского сада №146 знакомились с таким важным событием в истории нашей страны.

В рамках познавательного проекта «Город герой – Ленинград» дети узнали, почему, с одной стороны, это радостный день, а с другой – день скорби. Цель этого проекта познакомить детей с жизнью взрослых и детей в тяжёлое блокадное время.

Педагоги дошкольного учреждения считают необходимым знакомить детей с героическим прошлым нашего народа, воспитывать чувство патриотизма, уважительного отношения к истории страны.

Предыдущая
В образовательных организациях краевой столицы продолжается мониторинг температуры воздуха в помещениях
Следующая
Барнаульские баскетболисты переиграли в гостях соперника из Краснодара