23 января состоялась встреча сотрудников гимназии №42 с директорами образовательных организаций Томска, организованная в рамках межрегионального взаимодействия учреждений системы образования.
Целью встречи является обмен опытом успешных педагогических практик. Гости из Томска были ознакомлены с архивными документами и основными вехами развития школы молодым педагогом гимназии Вадимом Болтой.
Учителя начальных классов Андрей Минаков и Татьяна Глухова рассказали гостям об особенностях образовательного процесса, олимпиадном движении и о направлениях внеклассной работы в 1-4 классах.
Алексей Зубов, учитель информатики, продемонстрировал опыт работы по реализации инженерного образования в гимназии.
Об организации системы школьного самоуправления гостям рассказал лидер школьного парламента Ивлев Андрей.
В условиях изменения законодательства в части преподавания труда директорам города Томска был интересен кабинет технологии мальчиков. Гости отметили оборудование кабинета, его оформление детскими творческими работами, выполненными в технике «резьба по дереву».
В заключении встречи директор гимназии Иван Гребенкин поделился опытом использования информационных систем в управлении школой и администрировании образовательного процесса.
Директора школ обсудили вопросы управления образовательными учреждениями, особенности организации образовательного процесса в школах Томска и Барнаула.