Поиск

В районах Барнаула продолжается цикл мероприятий, посвященных 80-летию снятия блокады

В январе наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда.

В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта с 22 по 26 января проходит неделя боевой славы «Цена Победы», в рамках которой проходят мероприятия гражданско-патриотической направленности.

22 января на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» обучающиеся вместе с кураторами познакомились с хроникой блокадных дней, узнали ранее неизвестные им факты. Вспоминали страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город

ТОС Гущинского микрорайона Ленинского района провел мероприятие для старшеклассников школы №113 школы и представителей молодежного совета. Его гостем стала председатель Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Светлана Михайловна Ерыгина.

Вместе они посмотрели документальный фильм «Блокадный дневник Тани Савичевой» и пообщались.

В завершение встречи в рамках акции «Блокадный хлеб» активисты ТОС вручили всем присутствующим 125 грамм серого хлеба и буклет, рассказывающий об одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда.

Мероприятие в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошло также в Центральном районе города.

В мероприятии приняли участие глава администрации Центрального района Максим Сабына, директор спортивной школы «Рубин» Александр Ельников, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае Евгений Бадулин, дети блокадного города на Неве и учащиеся лицея №129.

В торжественной обстановке юбилейные памятные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» получили Раиса Маслова и Наталья Лужецкая.

Также на дому с 80-летием снятия блокады поздравили и вручили Почетный знак представители администрации и Совета ветеранов Ленинского района Галине Михайловне Белых, Валентине Петровне Войновой и Тамаре Васильевне Феоктистовой.

Предыдущая
Первая в этом году акция по сбору мусора на переработку пройдет в Барнауле 27 января
Следующая
В 2023 году в трех школах Барнаула отремонтировали пищеблоки