Подвели итоги Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2023». В нем участвовали граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и окончившие специализированные курсы. Алтайский край занял 22 место в номинации «Самый активный регион».
Как сообщили в Министерстве социальной защиты региона, край на конкурсе представляли 46 работ. Из них победителем в номинации «Я – интернет-звезда» стал Юрий Журавлев из Кулунды. В номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» третье место занял бийчанин Евгений Порубов.
Победителям конкурса будут вручены призы. Конкурс проводится Социальным фондом России и акционерным обществом «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.