Поиск

В Барнауле стартовала обкатка белорусских трамваев

Эта процедура необходима для регулировки систем управления. Во время таких технических испытаний специалисты проводят комплексную настройку всех механизмов транспортного средства. Этот этап подготовки пройдут все белорусские трамваи.

В столице Алтайского края стартовала обкатка белорусских трамваев

После обкатки в депо вагоны отправятся на линию для ходовых испытаний на городских маршрутах. Каждый трамвай проедет без пассажиров не менее 50 километров. Сначала белорусские вагоны будут тестировать на прямых участках трамвайного полотна, затем на участках с незначительными уклонами, и только после этого трамваи отправятся в обкатку по сложному профилю (проспект Красноармейский и Змеиногорский тракт). Параллельно обкатке будет идти стажировка водителей. Процедуры по техническому осмотру новых трамваев и их страхование уже завершены. Затем вагоны отправятся на линию для перевозки пассажиров, рассказали в пресс-центре администрации Барнаула.

Напомним, белорусские трамвайные вагоны модели 802Е, рассчитанные на 150 пассажиров, были переданы на предприятие в рамках реализации мероприятий по обновлению подвижного состава городского пассажирского электрического транспорта в январе 2024 года. Всего на средства краевого бюджета закуплено 10 машин этой модели.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула


Предыдущая
Стали известны команды, которые представят Алтайский край в финале Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»
Следующая
Проекты Алтайского края представили на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня цифровизации