30 ноября, в Барнауле состоится открытие движения путепровода на проспекте Ленина. Движение личного транспорта по нему будет возобновлено во второй половине дня. Автобусы и электротранспорт города вернуться прежним маршрутам завтра, 1 декабря.
Для бесперебойной работы общественного транспорта на проспекте Ленина и проспекте Строителей выделенные полосы будут действовать и дальше, на улице Челюскинцев (от проспекта Строителей до улицы Партизанской) и Советской Армии сохранится обособленное трамвайное полотно.
Напомним, с 1 декабря отменяется автобусный маршрут №99, который обеспечивал доступность проспекта Красноармейского и ТЦ «Пионер» на период реконструкции трамвайного кольца и прекращается действие тарифный план «Электронный пересадочный билет».