Поиск

Используя «Пушкинскую карту», жители Алтайского края могут посмотреть премьеры отечественного кинопроката

Программа «Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. С 1 февраля 2022 года обладатели карты могут приобретать на эти средства билеты на сеансы отечественного кино. Сейчас в регионе представляют новинку российского кинопроката – картину режиссера Андрея Булатова, которая расскажет о борьбе тренера из региона за право на существование детской спортивной команды.

В Алтайском крае фильм «Хоккейные папы» можно посмотреть в 3D-кинозалах Заринска, Змеиногорска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Славгорода, Ярового, Алтайского, Благовещенского, Кулундинского, Панкрушихинского и Родинского районов, а также в кинотеатрах сети «Киномир» и «Пионер».

Как отметили в Министерстве культуры региона, национальный художественный фильм «Хоккейные папы» – это трогательная история о любви, семейной поддержке, спорте и настоящем русском духе. Главный герой фильма Андрей – известная личность в своем городе, тренер детской хоккейной команды «Суровые тигры». Мужчина пытается спасти единственную ледовую арену от сноса. Для этого ему и родителям подрастающих хоккеистов нужно победить в любительском турнире. У Андрея есть всего несколько месяцев, чтобы собрать команду и подготовить ее к играм. Отцы маленьких хоккеистов решают выйти на лед и побороться за будущее своих детей. Тренера сыграл Алексей Бардуков.

Предыдущая
Алтайская компания «СиСорт» представила две новинки на международной выставке «ЮгАгро» в Краснодаре
Следующая
Депутаты АКЗС утвердили бюджет Алтайского края на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов