Поиск

В микрорайоне Затон будут модернизированы два артезианских водозабора

До конца декабря два артезианских водозабора в микрорайоне Затон будут модернизированы. Подрядчики барнаульского водоканала уже приступили к общестроительным работам на объектах по улицам Лоцманская и Матросская.

На артезианском водозаборе на улице Лоцманской уже обустроен дюкерный переход под протокой Оби. На обоих объектах демонтировано старое оборудование и сейчас ведутся работы по устройству выгребов и фундаментов под павильоны станций.

Данные работы выполняются в рамках инвестиционной программы ООО "Барнаульский Водоканал". В настоящее время подрядная организация завершает работы по монтажу павильонов станций доочистки. Срок завершения работ – декабрь текущего года. Следующими этапами станет монтаж павильонов и установка оборудования по обезжелезиванию и деманганации. На выполнение работ будет направлено 35,5 млн рублей.

После завершения работ чистую и качественную воду получат более 600 жителей Затона.

Предыдущая
4 ноября пройдут последние в этом году осенние продовольственные ярмарки
Следующая
В Барнауле временно перекроют участок дороги по улице Шевченко