Поиск

Более 43 миллионов рублей направили на строительство дороги в Бийском районе Алтайского края

В пятницу, 6 октября, ввели в эксплуатацию дорогу на подъезде к предприятию «Бийское». В церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя министра транспорта Алтайского края Александр Мошкин, временно исполняющий обязанности заместителя министра сельского хозяйства региона Михаил Чмырев, исполняющий обязанности начальника Юго-Восточного ДСУ Николай Даскин.

Как отмечают в краевом профильном ведомстве, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на обновление дороги направили более 43 миллионов рублей. На 800-метровом участке уложили четыре металлические водопропускные трубы, два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины щебеночно-песчаной смесью. Также специалисты обустроили тротуар, установили фонари, дорожные знаки и нанесли разметку.


Справка : с 2020 по 2022 год в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Алтайском крае построено 25 подъездов к животноводческим комплексам и сельскохозяйственным предприятиям.

Предыдущая
Разработки ученых Алтайского края представляют на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023»
Следующая
В Алтайском крае определена дата IX краевой научно-практической конференции «Молодежь и выборы»