Поиск

Для барнаульских школьников провели экологическую прогулку «Пополни ЭкоЗнания»

29 сентября, отделом по охране окружающей среды на территории КГБУ «Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая» была организована экологическая прогулка «Пополни ЭкоЗнания».

В ходе экскурсии старший научный сотрудник музея – Джуменко Татьяна Леонидовна рассказала учащимся начальных классов школы №1 о красоте родной природы, о растительном и животном мире, которые их окружают. Кроме этого, ребята в игровой форме изучали художественную роспись с использованием элементов природной тематики, собирали пазлы древесно-кустарниковой растительности, отгадывали загадки о лекарственных травах и насекомых.

В ходе мероприятия, учащиеся не только познакомились с окружающим многообразием природы, узнали много нового и интересного, но и смогли закрепить полученные знания на практике. А также ещё раз убедились в том, что необходимо беречь природу и относиться к ней бережно.

«Закладывать любовь к Родине, к родному краю, к родной природе нужно в раннем возрасте. Потом поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее необычайно сложно. Именно поэтому важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности»– сообщает отдел по охране окружающей среды администрации города Барнаула.

Предыдущая
Премьерный кинопоказ документального фильма «Клен зеленый, лист резной» пройдет в Барнауле
Следующая
Губернатор Виктор Томенко вручил жителям Алтайского края государственные и краевые награды