Данный дом был передан подрядной организации на снос в начале августа, рабочим осталось завершить очистку территории от строительного мусора.
Напомним, дом был введен в эксплуатацию в 1951 году, в 2016-м его признали аварийным. В июне этого года завершился процесс расселения в рамках краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019 – 2025 годы и здание передали подрядчику для проведения работ по сносу.
Также в августе закончились работы по сносу трех аварийных домов по ул. 80-й Гвардейской Дивизии, 50, ул. Петра Сухова, 51 и ул. Эмилии Алексеевой, 17.
Дома по ул. Петра Сухова, 38 и ул. Кулагина, 36 передали подрядным организациям для проведения работ по сносу.