Поиск

Предприятия кластера «Алтайбио» представят свою продукцию на фестивале в Барнауле

В Барнауле идет подготовка к семейному гастрономическому фестивалю «Алтайские бренды. Из сердца Алтая». Он пройдет 26 августа в парке «Изумрудный» (проспект Комсомольский, 128).

Лучшую продукцию представят более 50 производителей региона. На ярмарке презентуют продуктовые бренды Алтайского края: сыры и молочную продукцию, мясо и рыбу, крупы и макароны, муку и хлеб, мед, снеки и закуски, растительные масла и безалкогольные напитки.

Предприятия кластера «Алтайбио» представят свою продукцию на фестивале в Барнауле Предприятия кластера «Алтайбио» представят свою продукцию на фестивале в Барнауле

Также в числе участников масштабного события представители некоммерческого партнерства «Алтайский биофармацевтический кластер» («Алтайбио») – фармацевтический завод «Гален», компании «Алтамар», «Алтай-Старовер», «Долголетие» и «Малавит». Они предложат гостям травяной чай, натуральные бальзамы и сбитни, обогащенные пищевые добавки, продукты функционального питания, эксклюзивную продукцию пантового оленеводства, натуральные косметические средства из местного животного и растительного сырья и многое другое.

Как отмечают в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, «АлтайБио» действует уже 15 лет. Сегодня он объединяет более 40 организаций, включая российских лидеров по производству биологически активных добавок и фармацевтических препаратов «Эвалар» и «Алтайвитамины». Участники партнерства выпускают более 1200 видов БАД, лекарственных средств, фармацевтических субстанций; порядка 300 наименований функциональных продуктов питания; около 200 видов оздоровительной продукции, в том числе на основе пантов алтайского марала, медицинскую технику и космецевтику. Основная часть продукции (64%) реализуется на территории российских регионов, экспортируется около 14%. С 2010 года продукция кластера позиционируется под единым торговым знаком AltaiBio.

Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей,
фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Предыдущая
Жители и гости Барнаула смогут проверить здоровье в рамках недели профилактики неинфекционных заболеваний
Следующая
80 активистов Алтайского края стали участниками профильной историко-краеведческой смены «Наследие»