Поиск

Два горнолыжных комплекса в Алтайском крае номинированы на национальную премию «Горы России»

Организаторы второй Национальной премии для сферы горнолыжного туризма «Горы России» опубликовали списки номинантов 2023 года. На звание лучших выдвинуто порядка 350 курортов, отелей, глэмпингов и туроператоров горнолыжного отдыха в стране.

Два горнолыжных курорта Алтайского края стали номинантами премии «Горы России»

Как сообщили в Алтайтурцентре, в числе соискателей в нескольких номинациях премии – сеть санаториев «Курорт Белокуриха», располагающая не только горнолыжной трассой на основном курорте, но и горнолыжным комплексом в «Белокурихе горной». Еще одним номинантом из Алтайского края стал горнолыжный комплекс и отель «Благодать». Народное голосование будет проходить на платформе премии и продлится по 15 октября включительно. Такое масштабное голосование в стране проводится второй раз, отметили организаторы.

23 ноября в Москве состоится церемония награждения лауреатов премии «Горы России». Также там пройдет воркшоп, где горные курорты страны представят свои возможности турагентам и туроператорам России.

Фото: Алтайтурцентр


Справка : национальная премия «Горы России» основана в 2022 году при поддержке федеральных государственных и общественных организаций в области туризма. Главные цели: развитие горнолыжного туризма, продвижение культуры активного всесезонного отдыха в горах, консолидация горнолыжного сообщества, лидеров и экспертов туристической отрасли. Премия включает порядка 30 актуальных номинаций, определение победителей происходит на основании открытого народного онлайн-голосования.

Предыдущая
Ежемесячную выплату получают более ста сельских специалистов Панкрушихинского района Алтайского края
Следующая
80 компаний Алтайского края участвуют в национальном проекте «Производительность труда»