Поиск

Вопросы предоставления гражданам древесины для собственных нужд рассмотрят на межведомственном совещании в администрации города

Такое решение принято по итогам личного приема граждан, который провел сегодня глава города Вячеслав Франк.

На прием к главе города пришла жительница Барнаула. По ее словам, она нуждается в предоставлении древесины 25 куб.м для ремонта жилого дома и стоит в очереди на ее получение в Ларичихинском лесхозе. Но объема отпускаемой древесины недостаточно, чтобы покрыть потребность всех нуждающихся.

Органы местного самоуправления формируют списки граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд, в порядке очередности подачи гражданами заявлений о постановке на учет. Списки граждан, принятых на учет, с указанием требуемого объема ежегодной заготовки древесины, направляются, комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города в министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края и территориальные подразделения Министерства, расположенные в лесничествах, указанных в заявлениях граждан.

По итогам личного приема главой города принято решение провести межведомственное совещание с участием представителей районных администраций, комитета по дорожному хозяйству, благоустройству транспорту и связи, министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, депутатов АКЗС, Барнаульской городской Думы для выработки предложений по изменению порядка предоставления гражданам древесины для собственных нужд.

Предыдущая
На базе барнаульской школы строят уникальную для региона спортивную площадку
Следующая
Студенческий экологический отряд «Рысь» провел очередную акцию по очистке берегов реки Пивоварка