Поиск

Более 300 педагогов Алтайского края начали обучение в профориентационном проекте «Билет в будущее»

В новом сезоне проект «Билет в будущее» охватит 55 муниципальных районов и 9 городов Алтайского края. Более 20 тысяч школьников поучаствуют в профориентационных мероприятиях к 2024 году. Как сообщили в Министерстве образования и науки региона, сейчас более 300 будущих педагогов-навигаторов проходят обучение на платформе проекта. Они знакомятся с «Билетом в будущее», изучают профориентационные технологии, инструменты и сервисы.

«Профориентационный проект «Билет в будущее» оказывает огромную помощь в профессиональном самоопределении школьников. А важную роль в проекте играет педагог-навигатор, который сопровождает ребенка в поиске своего призвания, и от того, насколько будут гореть глаза у педагога, насколько он будет квалифицированным, и будет зависеть результат», – отметила руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Алтайского края Александра Захарова.

Педагог-навигатор лицея №3 Барнаула Татьяна Лаубах поделилась: «Я стала педагогом-навигатором, чтобы помочь ученикам сначала класса, а затем лицея помочь осознанно выбрать профессию в нашем динамичном мире, где постоянно исчезают и появляются новые профессии, названия которых иногда мы слышим впервые. Возможно, кто-то из ребят, участвуя в проекте, впервые задумается о своей будущей профессии, а кто-то, примерив выбранную профессию, поймет, что она не его. Быть педагогом-навигатором – это быть путеводителем для ребят в мире профессии, чтобы в будущем они без проблем и разочарований нашли свое место в мире профессий».

В ведомстве добавили: чтобы стать педагогом-навигатором в 2023 году, нужно обратиться в комитет по образованию муниципального района или позвонить региональному оператору проекта в Центр опережающей профессиональной подготовки Алтайского края по телефону +7-905-982-87-90.

Предыдущая
Студент Алтайского промышленно-экономического колледжа принял участие в межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы»
Следующая
Более 10 тысяч бюджетных мест выделили для абитуриентов в профессиональных образовательных организациях Алтайского края