Поиск

Алтайская школьница вошла в число победителей конкурса «Большая перемена»

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в рамках национального проекта «Образование». Для школьников с 5 по 11 класс и студентов среднего профессионального образования это уникальная возможность проявить свои таланты, интеллектуальные возможности, лидерские качества и получить достойные призы. Так, ученица шестого класса гимназии №123 Барнаула Полина Омельченко в финале проекта в Международном детском центре «Артек» получила главный приз – «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Как пояснили в Министерстве образования и науки Алтайского края, конкурс для школьников с пятого по седьмой класс проходит уже в третий раз. Тема финала этого года – «Горжусь Россией!». Она посвящена знакомству с историческими и культурными достопримечательностями российских городов и достижениями наших соотечественников в разных сферах. Объединившись в команды, ребята изучали регионы России и их достижения, которые составят экспозицию «Россия XXI века».

Алтайская школьница вошла в число победителей конкурса «Большая перемена»

Полина Омельченко поделилась: «Про «Большую перемену» я узнала от своего классного руководителя Татьяны Сохоревой. Конкурс состоит из нескольких этапов, первым является видеовизитка. В ней нужно рассказать о себе, своих увлечениях, достижениях. Далее идет онлайн-игра, она включает в себя тесты и задания на логическое мышление, эрудицию, сотрудничество, коммуникативность. Я успешно выполнила задания по вызову «Познавай Россию», где рассказала об уникальности и самобытности моего края и прошла на собеседование. А когда узнала, что поеду на финал в Международный детский центр «Артек», моему счастью не было предела! У нас была очень насыщенная программа, мотивационные встречи, игры, конкурсы, танцы. Сам финал проходил целый день. Кейсы были сложные, но интересные. С командой мы узнали много нового. Когда объявляли фамилии победителей и призеров, все поддерживали друг друга. И вот наконец я услышала свою фамилию – диплом победителя и сертификат «Путешествие мечты» достается мне. Это очень крутой конкурс и незабываемые эмоции. Впереди меня ждет «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены». Маршрут его пройдет через всю страну – от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Победители увидят самые знаковые достопримечательности России».

Всего 300 российских школьников проедут от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Ребята смогут увидеть Уральские горы, Карелию, озеро Байкал, космодром Восточный, а также принять участие в образовательной и культурной программе «Большой перемены». Кроме того, педагоги-наставники победителей среди школьников с пятого по седьмой класс получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края


Справка : организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), автономные некоммерческие организации «Россия – страна возможностей» и «Большая перемена», а также Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования страны.

Предыдущая
В Ленинском районе продолжаются развлекательно-познавательные мероприятия для школьников в рамках проекта «Лето в городе моем!»
Следующая
В Барнауле участники СВО, ветераны боевых действий и члены их семей смогут получить бесплатные юридические консультации