Поиск

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается благоустройство дворов в Барнауле

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается благоустройство дворов в Барнауле.

Так, в Индустриальном районе благоустраивают двор по ул.Лазурной, 26. Накануне глава администрации Индустриального района Денис Летягин совместно с депутатами Барнаульской городской Думы Андреем Солодиловым и Дмитрием Мавлютовым встретились с управляющим ТСЖ «Лазурный» Виктором Верзуновым, представителями подрядной организации.

Участники встречи рассмотрели проект благоустройства, обсудили объемы и сроки работ по проекту.

По проекту во дворе будет выполнено асфальтирование проезда, обустроены парковочные карманы, пешеходная зона, выполнен ремонт площадок у входов в подъезды, отремонтирован въезд во двор. Завершающим этапом благоустройства станет установка новых элементов детской игровой площадки.

Сметная стоимость работ на данном объекте составляет более 7 млн. руб.

Напомним, что всего в Индустриальном районе в 2023 году будут благоустроены дворы по 28 адресам. В настоящее время в работе у подрядной организации находится 16 дворовых территорий района, из которых на 12 территорий полностью проведены работы по асфальтированию, в 4 дворовых территориях проводятся работы по демонтажу и установки бордюрного камня.

Предыдущая
Мастер-классы по аэрографии и скульптуре пройдут в Барнауле в рамках выставки «Сибирь XIII»
Следующая
Барнаульский лагерь «Дружных» посетил общественный контроль