Поиск

Около 50 школьников Быстроистокского района Алтайского края поддержали акцию «5-я трудовая»

В Алтайском крае продолжается акция службы занятости «5-я трудовая». В регионе к ней присоединились 9 тысяч школьников в возрасте 14-17 лет. Ребята получают не только зарплату от работодателей, но и материальную поддержку из краевого бюджета.

По данным регионального управления по труду и занятости населения, в Быстроистокском районе в «5-й трудовой» с начала лета приняли участие 50 старшеклассников. Они занимались благоустройством территорий, косметическим ремонтом помещений, школьной мебели, прополкой и поливом на пришкольных участках.

В местном центре занятости населения отмечают, что особое внимание уделяют трудоустройству и занятости подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Летом трудоустроены шестеро ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Работодатели довольны их работой, отмечают ответственный подход к делу.

Предыдущая
В рамках «Шукшинских дней на Алтае» впервые откроют площадку «Печки-лавочки»
Следующая
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Алтайского края