Поиск

Городской экоотряд «Рысь» провел акцию «За чистоту озер и рек в ответе человек»

С целью патриотического воспитания студенческой и учащейся молодежи, содействия личностному развитию и пропаганды сохранения природных ресурсов сегодня городской экоотряд «Рысь» провел экологическую акцию «За чистоту озер и рек в ответе человек».

"Отдыхающие зачастую оставляют после себя горы мусора, превращая живописнейшие места в свалку. Одним из мест притяжения в городе является территория барнаульского Ковша, которую сегодня приводят в порядок неравнодушные студенты. Будем надеяться, что барнаульцы оценят труд ребят и перестанут оставлять мусор на водоемах", – поделилась и.о. заведующего отделом по охране окружающей среды администрации города Герман Ксения.


Площадь уборки на Ковше составила порядка 500 кв.м. Бойцы экологического отряда собрали более 200 мешков мусора.

На следующей неделе экологическая акция пройдет в Ленинском районе: бойцы отряда будут помогать району наводить порядок к Шукшинским чтениям.

Предыдущая
В филиале барнаульской поликлиники №1 на Горе продолжаются аварийно-восстановительные работы
Следующая
Барнаульцы могут получить бесплатную юридическую консультацию в МФЦ