Поиск

Более ста предприятий примут участие в выставке-ярмарке алтайских продуктов в рамках форума «День сибирского поля»

28-29 июня в Сибирском агропарке пройдет Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля». Одной из площадок масштабного события станет выставка-ярмарка «Алтайские продукты +100 к здоровью!». Продукцию на ней представят более 100 предприятий пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона.

Посетители смогут ознакомиться с новинками, попробовать и приобрести вкусные натуральные продукты, отмечают в Алтайпищепроме.

Сыры представят компании «Киприно», «Рикон» и Барнаульский молочный комбинат. Также на стендах можно будет попробовать и приобрести масло сливочное, масло гхи, кисломолочную продукцию. Большой выбор круп и муки будет представлен на площадках компании «Образ жизни», Коротоякского элеватора и компании «Алейскзернопродукт» имени Сергея Старовойтова.

«Алтария» продемонстрирует широкий ассортимент растительных масел в спрее, в том числе новинку – нерафинированное кокосовое масло. Также растительные масла представят индивидуальный предприниматель Алексей Пфейфер и компания «Сибирский продукт», которая также презентует ядро кедрового ореха и чайные напитки. Безалкогольные газированные напитки и воду можно будет найти на стендах Барнаульского пивоваренного завода и компании «Бочкари».

Компания «Дочь мясника» привезет копченое и сыровяленое мясо, колбасные изделия – салями милано, салями с маралом, салями с трюфелем, вяленую утиную грудку. Производитель высококачественной говядины кооператив «Дружба» представит на «Дне сибирского поля» колбасные изделия, тушенку из мраморной говядины, вяленое мясо и мраморное мясо халяль. Впервые в агрофоруме примет участие раковая ферма, которая удивит посетителей живыми австралийскими красноклешневыми раками.

На ярмарке «Алтайские продукты +100 к здоровью!» будет широко представлена пантовая и фитопродукция компании «Пантопроект» и фармацевтического завода «Гален». Региональный бренд «Алтайский мед» презентуют «Мед Алтая» и «Пчела и человек», а Барнаульская халвичная фабрика порадует нежнейшей халвой и кондитерскими изделиями. Будет на выставке и органическая продукция «Курай Агро Плюс».

На уличной площадке возле павильона гости форума смогут попробовать блюда на огне : кооператив «Дружба» приготовит чевапчичи на гриле и сочный техасский смокер (мраморная говядина, томленая в смокере 10 часов), а компания «Сибирский осетр 22» – стейки из осетра.

Посетить выставку-ярмарку алтайских продуктов можно будет с 9 до 17 часов в центральном павильоне Сибирского агропарка.

Предыдущая
Три алтайские компании стали победителями и лауреатами Национальной премии «Золотой Меркурий»
Следующая
В Алтайском крае более 450 миллионов рублей направили на социальные контракты с начала года