Поиск

Школьники и студенты Барнаула приняли участие в игре-кругосветке «Молодость со мной»

Игра посвящена празднованию в России Дня молодежи, который в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина отныне отмечается в последнюю субботу июня.

Мероприятие было организовано комитетом по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района. Игра-кругосветка содержала в себе восемь различных станций, координировали которые воспитанники военно-спортивного клуба «Алькор» и волонтеры Алтайского архитектурно-строительного колледжа. Базой для проведения мероприятия стал гостеприимный парк развлечений и отдыха «Арлекино».

В кругосветке приняли участие 5 команд образовательных организаций района: Алтайский транспортный техникум, Алтайский архитектурно-строительный колледж, школа №126 (главный корпус), школа №126 (корпус №2), объединённая команда гимназии №79 и Алтайского государственного института культуры. Команды прошли испытания на сообразительность, скорость, выносливость, сплоченность.

Лучшими в игре-кругосветке стали ребята из школы №126 (главный корпус). Они первыми закончили прохождение станций, проявили сплоченность, креативность и завоевали заслуженное золото. Вторыми стали парни из Алтайского транспортного техникума. Особенно ярко они проявили себя в прохождении заданий с использованием туристского снаряжения, которое для мероприятия установили воспитанники военно-спортивного клуба «Алькор». Почетное третье место заняла команда школы №126 (корпус №2). В прохождении заданий им помог позитивный настрой и дружественная обстановка в команде, которую не испортила даже дождливая погода.

Победители и участники игры получили сладкие призы и дипломы.

Предыдущая
В пригороде Барнаула приступили к благоустройству двора в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
Следующая
В Железнодорожном районе Барнаула состоялось торжественное открытие Доски почета молодежи