Поиск

Образовательные программы АлтГТУ вошли в предметный Национальный агрегированный рейтинг

Опубликован Предметный национальный агрегированный рейтинг 2023. Рейтинг рассматривает вузы в разрезе УГСН, что позволяет корректно сопоставить все многообразие специальностей и направлений обучения российских вузов.

Образовательные программы Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова вошли в первую, вторую и третью лиги Предметного национального агрегированного рейтинга по семнадцати укрупненным группам направлений подготовки:

– «Архитектура»

– «Техника и технологии строительства»

– «Информатика и вычислительная техника»

– «Информационная безопасность»

– «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»

– «Электро– и теплоэнергетика»

– «Машиностроение»

– «Физико-технические науки и технологии»

– «Химические технологии» Лучшая оценка по показателю«По индексу Хирша» «Первая миссия» «Оценка качества обучения»

– «Промышленная экология и биотехнологии»

– «Техносферная безопасность и природообустройство»

– «Технологии материалов»

– «Техника и технологии наземного транспорта»

– «Управление в технических системах»

– «Технологии легкой промышленности»

– «Экономика и управление»

– «Изобразительное и прикладные виды искусств»

Лучшие оценки программы получили по показателям: «Оценка качества обучения», «Первая миссия» «По индексу Хирша», «Предметные рейтинги SuperJob и RAEX» и «Первая миссия».

Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом.

Для вузов предметные рейтинги – это уникальный шанс сравнить уровень своих образовательных программ с подобными, реализующимися в других вузах. Профильным вузам предоставляется уникальная возможность увидеть свое положение на фоне коллег по отрасли.

Предыдущая
В Барнауле проходит онлайн-конкурс «Моя семья – моё богатство»
Следующая
Реализацию Проекта поддержки местных инициатив обсудили в администрации Барнаула