Поиск

В Алтайском крае индекс промышленного производства по итогам первых четырех месяцев текущего года составил 105,9%

Об этом министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка доложил на аппаратном совещании в Правительстве региона, которое провел Губернатор Виктор Томенко.

В Алтайском крае индекс промышленного производства по итогам первых четырех месяцев текущего года составил 105,9%

Руководитель ведомства отметил, что индекс обрабатывающих производств за четыре месяца 2023 года составляет 106,8%. Высокие темпы сохраняются в производстве автотранспортных средств, готовых металлических изделий, лекарственных средств.

По словам Вячеслава Химочки, в положительный тренд вышло производство кокса. Впервые в этом году индекс по итогам января-апреля составил 100,6%.

В Алтайском крае индекс промышленного производства по итогам первых четырех месяцев текущего года составил 105,9%

«Что касается оборонных предприятий края. За прошедшую неделю численность работников предприятий оборонно-промышленного комплекса увеличилась на 66 человек : число трудоустроенных растет на предприятиях «Барнаултрансмаш», «Сибприбормаш», Рубцовском машиностроительном заводе, Алтайском заводе прецизионных изделий», – доложил Губернатору и членам Правительства министр.

Фото: Антон Федотов

Предыдущая
Делегации 20 вузов примут участие во Всероссийском молодежном форуме «Молодые лидеры культуры Евразии» в Барнауле
Следующая
Единственный в России завод по производству сульфата натрия, расположенный в Алтайском крае, отметил 60-летие