Поиск

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в молодежном психологическом форуме «Социальные компетенции XXI века»

В конце апреля студенты-психологи 1, 3 и 4 курсов Алтайского филиала Президентской академии посетили молодежный психологический форум «Социальные компетенции XXI века». В течение нескольких дней участники форума развивали свои профессиональные и личностные компетенции, заводили новые знакомства, получали теоретические знания и практические навыки профессионального психолога.

«Отличное погружение в сообщество профессиональных психологов, которые открыты к обмену опытом и видят друг в друге в первую очередь поддерживающих коллег, а не конкурентов. В рамках форума было реализовано множество полезных мастер-классов, раскрывающих разные направления деятельности психолога и уже известные методы работы с других сторон, что является отличным способом развивать свои профессиональные компетенции.

Студенты практически впервые увидели, насколько психологическое сообщество края большое и открытое, что, думаю, придало им еще больше мотивации качественно и с удовольствием погружаться в глубины нашей помогающей профессии», – поделилась Мария Михайлова, преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.

«Это мой первый выездной форум, и я нахожусь под большим впечатлением от него. У нас была насыщенная ежедневная программа.Обстановка на форуме царила необычная, но при этом такая располагающая: мне удалось познакомиться и обменяться опытом и знаниями со многими другими студентами-психологами.У нас была возможность поработать в командах с практикующими психологами со стажем, благодаря чему удалось ещё большепогрузиться в свою профессию.

Этот форум дал мне осознание того, как важно постоянно развиваться в своей профессии идавать себе отдых, перед совершением своих новых профессиональных подвигов. Ведь если мы сами о себе не позаботимся, то кто тогда позаботится о нас?», – подняла важную тему Анна Жилина, студентка 3 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС.

«Краевой психологический форум в «Чайке» прошел отлично. Все 3 дня программа была очень насыщенная. С самого утра и до позднего вечера мы получали нужные знания,кроме того, были очень веселые и интересные развлекательные мероприятия. Мастер класс по телесной терапиипрошелвеликолепно и попал в самое сердце, за это огромное спасибо Татьяне Николаевне Кудиновой. Я увезла с собой много знаний и подарков. С радостью съездила бы еще на такой форум», – рассказала Полина Урезкова, студентка 3 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС.


Приглашаем в 3D-тур по академии.

Предыдущая
Герои пограничники – участники Великой Отечественной войны (Часов Дмитрий Иванович)
Следующая
Жители пригорода Барнаула приводят в порядок свои территории