Граждане смогут проголосовать за наиболее посещаемые и любимые общественные пространства, благоустройство которых пройдет за счет бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
В список для голосования вошли общественных пространств Индустриального района.
Голосование за благоустройство общественных территорий привязано к месту регистрации человека – жители Барнаула смогут проголосовать только за свой город. Принять участие в голосовании смогут жители города от 14 лет. Голосование по отбору территорий для благоустройства устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги. Также пройти голосование можно будет при помощи волонтеров.
В Индустриальном районе в рамках проекта были благоустроены: Сквер Адмирала Кузнецова, Ленинградская аллея, Сквер на Панфиловцев, 22, зона на пересечении улиц С.Ускова и Взлетной, Мизюлинская роща.