Поиск

Порядка двух с половиной миллионов рублей направили на выплаты алтайским семьям трех муниципалитетов из средств регионального материнского капитала

В этом году по инициативе Губернатора Виктора Томенко многодетные семьи, нуждающиеся в социальной поддержке, могут обратиться за денежной выплатой из средств регионального материнского капитала. Поддержку в размере краевого прожиточного минимума на детей (13 373 рубля) можно оформить один раз в полгода. Так, в первом квартале в Новоалтайске, Первомайском районе и ЗАТО Сибирский такую государственную поддержку получили 176 человек. На эти цели направлено более 2 миллионов 300 тысяч рублей, отметили в Министерстве социальной защиты региона.

Одна из получательниц – Елена Мазунина из села Березовка Первомайского района поделилась: «Я никогда не думала, что стану многодетной мамой. Но жизнь внесла свои коррективы, и мы с мужем этому несказанно рады. В 2013 году с рождением дочери Варвары мы стали многодетной семьей, а в 2019 году у нас родился сын Виталий. Мы получили региональный материнский капитал, сейчас получаем ежемесячную выплату на третьего ребенка и ежемесячные пособия в повышенном размере. Я – домохозяйка, мой муж Виктор – пенсионер МВД. Выплаты многодетным семьям в нашем случае – это хорошая поддержка, ведь с ростом семьи растут и потребности».


Справка : по сведениям на 1 апреля 2023 года, в Алтайском крае 3035 многодетным семьям предоставили выплату из средств регионального материнского капитала.

Предыдущая
Жители столицы Алтайского края выберут эскиз, спектакль по которому войдет в репертуар театра кукол «Сказка» в следующем сезоне
Следующая
На этапе детского Кубка России в Алтайском крае ожидают рекордное число участников