Поиск

Алтайский край станет лидером в стране по числу площадок Всероссийской ярмарки трудоустройства

14 апреля Алтайский край присоединится ко Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В регионе разработана масштабная программа, где презентуют все возможности современной службы занятости. Она составлена с учетом специфики локального рынка труда: соискателям представят наиболее привлекательные вакансии, возможности переобучения и меры поддержки.

Всего в стране подготовили 940 площадок. Работодатели и соискатели встретятся в центрах занятости, образовательных учреждениях и на других объектах. Как отмечают в краевом управлении по труду и занятости населения, Алтайский край признан лидером в России по числу задействованных площадок – соискатели смогут прийти на 75 объектов. Например, в Красноярском крае подготовили 74 площадки, в Краснодарском – 49, в Республике Татарстан – 41 площадку, в Кировской и Ростовской областях – по 37.

На ярмарке карьерные и кадровые консультанты модернизированных центров занятости, а также независимые эксперты помогут соискателям наметить наиболее перспективные отрасли для трудоустройства.

«Сейчас база вакансий портала «Работа России» насчитывает порядка 1,56 миллиона вакансий, из них каждое пятое предложение – вакансии в промышленности. И мы видим последовательный рост спроса на квалифицированных рабочих, инженеров. Ярмарка трудоустройства – это возможность получить информацию о предложениях напрямую от предприятий, пройти «быстрый отбор». Поэтому тем, кто сегодня находится в ситуации карьерного выбора, важно прийти на ярмарку, чтобы сопоставить свои ожидания и ситуацию на рынке труда в своем регионе, лично пообщаться с ключевыми работодателями, уточнить условия труда и социальные гарантии у компаний, которые сейчас ведут подбор сотрудников. На текущий день к участию в проекте «Работа России. Время возможностей» подключились более 9,2 тысячи работодателей », – подчеркнул глава Минтруда России Антон Котяков.

Напомним, второй, федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня.

Ознакомиться с программой ярмарки в Алтайском крае можно на сайте события.


Справка : организаторы Всероссийской ярмарки трудоустройства – Минтруд России, региональные органы власти и центры занятости при участии Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Росмолодежи, автономных некоммерческих организаций «Национальные приоритеты» и «Диалог».

Предыдущая
В Алтайском крае впервые пройдет Всероссийский детский музыкальный фестиваль «Белый пароход»
Следующая
30 юных жителей Алтайского края получили первый паспорт в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!»