Во вторник, 11 апреля, в Алтайском крае начнется прием заявлений от охотников. Они могут получить разрешение на добычу боровой дичи на территории общедоступных охотничьих угодий с 27 апреля по 6 мая.
Охота на самцов глухарей с подхода будет допустима в Алтайском, Зональном, Косихинском, Курьинском, Новичихинском, Рубцовском, Солонешенском, Тальменском районах края.
Добыча из укрытия токующих самцов тетерева будет разрешена в Алтайском, Зональном, Косихинском, Курьинском, Михайловском, Ребрихинском, Солонешенском, Солтонском, Тальменском, Угловском районах.
Охотиться на вальдшнепа на вечерней тяге можно будет в Алтайском, Ельцовском, Зональном, Косихинском, Курьинском, Солонешенском, Смоленском, Солтонском и Тальменском районах.
Заявления будут принимать в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края (Барнаул, улица Чкалова, 230, кабинет 105) с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 16 часов, обед с 13 часов до 13 часов 48 минут. График работы уполномоченных должностных лиц по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выдаче и аннулированию охотничьих билетов опубликован на сайте ведомства. Также подать заявление можно через портал госуслуг.