В барнаульском центре «Мои Документы» в ТРЦ «Весна» открылась выставка «Образ Александра Невского в традиционной русской культуре».
Экспозиция включает репродукции живописных полотен известных художников, плакатов, изображений предметов, орденов, связанных с личностью и заслугами перед Отечеством благоверного князя и полководца Александра Невского. МФЦ в ТРЦ «Весна» был выбран для размещения экспозиции не случайно, центр пользуется популярностью в Индустриальном районе и расположен недалеко от Александро-Невского собора в микрорайоне «Невский».
Стенды с репродукциями предоставлены Барнаульской епархией Русской Православной Церкви, а идея о размещении выставки принадлежит руководству филиала МФЦ по Индустриальному району.
В официальном открытии выставки приняли участие представители Барнаульской епархии Русской Православной Церкви, администрации Индустриального района, руководство МФЦ Алтайского края, а также представители бизнес и арт-сообщества.
Выставку «Образ Александра Невского в традиционной русской культуре» можно посетить с 6 по 20 апреля на 2 этаже ТРЦ «ВЕСНА» в центре «Мои Документы» с 10.00 до 19.00 (ежедневно).