Поиск

В Алтайском крае в первую поездку по маршруту Барнаул – Черепаново отправился новый электропоезд серии ЭП3Д

В пятницу, 10 марта, новый электропоезд серии ЭП3Д вышел в рейс по маршруту Барнаул – Черепаново в Алтайском крае. Перед его запуском новый состав сотрудники Западно-Сибирской железной дороги презентовали представителям Министерства транспорта Алтайского края и журналистам.

Электропоезд ЭП3Д, приобретенный в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», состоит из 6 вагонов, рассчитан на 640 посадочных места.

В новом составе увеличена площадь тамбуров, в салонах вагонов установлены сидения новой конструкции. Есть крепления для велосипедов и USB – разъемы для подзарядки мобильных устройств.

«Его важная особенность – доступность для маломобильных пассажиров. Вагоны оснащены 4-мя подъемниками для посадки и высадки пассажиров на кресле-коляске. Установлена кнопка оповещения локомотивной бригады о том, что необходима посадка маломобильного пассажира», – отметил начальник моторвагонного депо Алтайская Григорий Копылец.

Также в нем предусмотрены места для крепления кресел-колясок, специально оборудованные санузлы, специализированная навигация для пассажиров со слабым зрением.

Кроме того, электропоезд оснащен климатическим контролем с системой обеззараживания воздуха, современным освещением, улучшенной шумоизоляцией. Система видеонаблюдения позволяет машинисту контролировать как помещения в составе поезда, так и внешний периметр

Предыдущая
Защита своей собственности от незаконных сделок
Следующая
Вверх по карьерной лестнице: в Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги Недели карьеры