СберИнвест стала миноритарным участником группы компаний Trucker. Цель сделки – развитие и укрепление партнёрства для цифровизации рынка грузоперевозок.
Андрей Добрынин, директор Департамента инвестиционной деятельности Сбербанка:
«Цифровизация играет огромную роль в экономическом и научно-техническом развитии России. Сбер,как признанный эксперт в области цифровых продуктов и сервисов, готов поддерживать партнёров, стремящихся развивать данную область и предоставлять своим клиентам услуги на самом высоком уровне».
Кирилл Кочанов, генеральный директорООО «Тракер Груп»:
«Мы видим продолжающийся тренд в цифровизации отрасли, что в совокупности с уходом иностранных вендоров с рынка открывает отличные возможности для роста. Основная задача в ближайшие годы–стать безусловным лидером software-решений для рынка логистики».
ООО «Тракер Груп» – быстрорастущая российская компания, один из лидеров в сфере TMS-software (Transportation Management System). Компания предлагает SaaS-решения для авто– и ЖД-логистики, доступные в веб-браузере и мобильном приложении. В 2022 году через систему собственной разработки Trucker TMS проведено более 1 млн рейсов.