Поиск

В Алтайском крае более 80 творческих проектов подали на конкурс Губернаторских грантов в сфере культуры

В Алтайском крае завершили прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры в 2023 году. Всего на конкурс поступило 87 заявок. До 14 февраля проведут экспертизу поданных документов на соответствие установленным требованиям, после чего участников проинформируют о допуске к конкурсу.

Как отметили в Министерстве культуры Алтайского края, по итогам конкурса экспертный совет выберет лучшие творческие проекты в шести номинациях: профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов, народное творчество, музейная и библиотечная деятельность, деятельность в области художественного образования и иная творческая деятельность.

Все проекты, допущенные к конкурсу, экспертный совет рассмотрит до 2 марта. В ведомстве добавили, что в этом году поддержку грантовых проектов сохранили в полном объеме. На эти цели из бюджета Алтайского края направят 17 миллионов рублей.

Предыдущая
Ученики пяти школ столицы Алтайского края стали участниками соревнования по оказанию первой помощи
Следующая
Одно из крупнейших хозяйств Алтайского края завершает подготовку техники к посевной