Поиск

Алтайские горнолыжники стали призерами чемпионата и первенства Сибири

В Красноярске в фан-парке «Бобровый лог», на склонах которого проходили соревнования горнолыжников во время Всемирной универсиады – 2019, состоялись чемпионат и первенство Сибири, а также открытый чемпионат Красноярского края среди мужчин и женщин, юниоров до 21 года и юношей и девушек 14-15 лет. На старт вышли спортсмены из Иркутской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Московской и Ленинградской областей. На пьедестал почета несколько раз поднимались воспитанники Алтайской краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи».

Как рассказал «Алтайский спорт», бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа в слаломе стала спортсменка из Белокурихи, представительница краевого Центра спортивной подготовки, воспитанница тренера Вячеслава Кизилова Вероника Цупикова. Также она завоевала серебро в рамках первенства Сибирского федерального округа и в чемпионате Красноярского края.

Призерами первенства Сибири в слаломе стали Варвара Сорокина и Виталий Шишкин, завоевавшие бронзовые медали. Последний добавил в свою коллекцию одну бронзу окружного чемпионата и серебряную медаль первенства Сибири в слаломе-гиганте.

Предыдущая
Губернатор Виктор Томенко принял участие в совещании по подведению итогов работы Алтайской таможни в 2022 году и определению задач на 2023 год
Следующая
В 2022 году аграрии Красногорского района Алтайского края на четверть увеличили объем инвестиций в техперевооружение отрасли