Поиск

Разработки алтайских ученых отмечены золотыми медалями Международного биотехнологического форума «РосБиоТех»

В Москве подвели итоги конкурса инновационных разработок и проектов в области биотехнологий, организованного в рамках Международного биотехнологического форума «РосБиоТех».

Всего поступило более 100 научных проектов и разработок, 20 из них отмечены экспертным жюри, в том числе семь проектов инжинирингового центра Алтайского государственного технического университета «ХимБиоМаш». Золотых медалей конкурса удостоены: «Рисовое печенье с арахисом для безглютенового питания», «Технология производства творожного продукта для лечебно-профилактического питания», «Концентрированная сброженная основа для производства безалкогольных напитков из зернового сырья и сока рябины черноплодной», «Технология производства мягкого козьего сыра с зеленой гречкой для лечебно-профилактического питания», «Хлебцы овсяно-гречневые йодированные «Росток жизни», «Хлеб функционального назначения «Оранжевое золото Алтая», «Технология производства специализированного (спортивного) питания».

Разработки алтайских ученых отмечены золотыми медалями международного биотехнологического форума «РосБиоТех»

«Форум «РосБиоТех» всегда организовывается на первоклассном уровне. И наш университет ежегодно старается принять в нем участие, чтобы обменяться опытом и представить свои достижения. Помимо конкурса разработок, коллектив технического университета принял участие в выставке, на которой также презентовал достижения АлтГТУ и «ХимБиоМаш», – рассказал директор инжинирингового центра Владислав Федоров.

Ежегодный биотехнологический форум «РосБиоТех» проводят для поддержки отечественных товаропроизводителей, обсуждения актуальных проблем развития научно-технологического комплекса России в сфере биотехнологий, установления научного, инновационного и делового партнерства, направленного на коммерциализацию технологий и продвижения на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения, уточняют в вузе.

Фото: Алтайский государственный технический университет

Предыдущая
Хозяйства Алтайского края подготовили к реализации более 31 тысячи тонн семян сельхозкультур высших репродукций
Следующая
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю ответят на вопросы об условиях хранения и сроках годности продуктов