Поиск

В 2023 году в рамках национального проекта для трех районов Алтайского края приобретут передвижные культурные центры

Для Алтайского, Рубцовского и Троицкого районов в рамках национального проекта «Культура» в следующем году приобретут передвижные культурные центры. На эти цели направят 23,6 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов. Об этом в рамках онлайн-пресс-конференции сообщила министр культуры региона Елена Безрукова.

В Алтайском крае в рамках национального проекта приобрели передвижные культурные центры

Она отметила: «В следующем году Алтайский край входит в новое направление национального проекта – это приобретение автоклубов. Результаты конкурса уже подведены. Между территориями шла серьезная борьба, но комиссия учитывала многие показатели. Среди них – количество малых сел в муниципалитете, активность выездной работы в малых селах и многое другое».

Как подчеркнули в Министерстве культуры Алтайского края, мобильный автоклуб – это не просто обычный транспорт для перевозки творческих коллективов. Автоклубы обладают высокой проходимостью и могут выезжать в удаленные поселения для проведения там культурных мероприятий, они оснащены выдвижной сценой, звуковым и световым оборудованием.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Предыдущая
Жителям Барнаула напоминают правила пожарной безопасности
Следующая
320 педагогов Алтайского края получили санаторно-курортное лечение в 2022 году